Марина Грубер

Многие меня спрашивали про отель в котором мы отдыхали и просили написать отзыв. Поэтому рассказываю. Отдыхали мы в Турции в районе Конаклы, это в 15 км от города Алания. Наш отель назывался Hedef resort & spa 5*. Тур покупали спонтанно поэтому выбирали из того что не стоит на стопе с моментальным подтверждением. Если честно ехать в этот отель было страшно, потому что было много плохих отзывов от "нечего покушать" до "срач в отеле". К счастью отзывы не подтвердились ))) отель конечно уже старенький это можно понять по пожелтевшему пластику кондиционеров и крышкам розеток и не свежему ковролину, но хочу сказать что не смотря на это абсолютно все исправно работало, мебель в хорошем состоянии. В номерах ежедневно убиралась, полотенца меняли каждый день, постельное белье очень часто, минибар пополняли питьевой водой. Территория отеля очень зелёная и чистая, на территории отеля есть 2 больших взрослых бассейна и один мелкий для деток. Отель достаточно большой, состоит из 3х больших пяти этажных корпусов во всех корпусах есть лифт. При большом количестве отдыхающих всегда есть свободные шезлонги с матрасами как у бассейна, так и на пляже. Отель находится на 1 береговой линии до моря идти минуты 2-3, пляж отличный с мелким песком, вход в море малая галька чуть глубже крупная галька, заходить в море вполне комфортно даже без аквашузов. Шезлонги находятся под навесом. Пляжные полотенца можно получить в хамам под депозит 5$, меняют их каждый день, в конце отдыха 5$ возвращают.
Кормят в отеле много и вкусно ))). Много салатов из овощей, грибы, несколько видов мяса (курица, индейка, баранина, говядина), на ужин всегда готовят мясо на мангале (шашлык, люля, котлеты, мясо на вертеле). Ну и конечно же гарниры: рис, булгур, бобовые, макароны, картошка (пюре, жареная, фри). Из фруктов были сезонные дыни и арбузы. Ну и конечно же огромное количество восточных сладостей, за 2 недели даже не успела попробовать все виды. Из напитков вода в индивидуальной упаковке, пепси, спрайт, фанта, соки (много разных), чай, кофе (разный), горячий шоколад, вино белое и красное (мама сказала, что вкусное))), я его не пью), пиво светлое на мой вкус вполне вкусное, джин (со спрайтом вполне вкусно), виски, водка, ракия. Из-за короновируса еду в тарелки накладывают работники ресторана, накладывают столько сколько просишь. Кстати персонал почти весь понимает, что от него хотят в их словарного запасе есть основные русские продукты и просьбы поэтому языкового барьера не чувствуешь совсем. Анимация в отеле просто великолепная, аниматоры вообще не сидят на месте, дартс, водное полно, детские, взрослые дискотеки, конкурсы, шоу с приглашенными артистами (турецкая ночь, фаер шоу). Отель находится в посёлке Конаклы и вечером можно погулять по восточным базарам и торговым центрам, все это находится в 5 минутах ходьбы от отеля. Отдых нам очень понравился, с удовольствием отдохнули бы в этом отеле ещё раз.

Марина Грубер (турист)