Кармацкие Максим и Марина

Кармацкие Максим со своей супругой Мариной отправились 27 февраля в Турцию, отель FALKON 4* (Лара). От расположения отеля уже дух захватывает, так как он располагается на горе и вид на море потрясающий. Территория самого отеля небольшая, но так как наши путешественники любят сами гулять по городу - их это вполне устроило. Еда - не пир королю, без изысков, но хорошо - голодными не оставались, меню менялось ежедневно. Wi-Fi есть везде, и в номере, и на территории отеля.

В то время в Турции еще был комендантский час с понедельника по пятницу, но это никак не влияло на туристов - передвигались свободно по городу. Так что улицы были немного пустыми, только некоторые туристы проходили мимо. В выходные дни всё закрыто (закрывались с пятницы в 17:00 до понедельника 10:00), но в будни открывали. Масочный режим строгий для всех.

Днем уже жарко, хоть температура стояла +19, но солнце припекало хорошо. Вечером конечно же прохладно. Спокойно можно ехать зимой отдыхать, здесь некоторые умудряются в море купаться, вода +18 градусов! Во всех магазинах, в связи с пандемией, были распродажи, цены нигде не подняли.

До старого города, гуляя пешком, можно дойти за час-полтора, если останавливаться, чтоб сделать фото или что-то посмотреть - уйдет часа два. Передвигаться на автобусах только с помощью карты (для местных или уточните у гида) или скачиваете приложение и предъявляете водителю. С 15 марта у всех туристов HES-код для передвижения по городу, который получают при заполнении анкеты за 72ч до вылета!

Итог: наши путешественники нагулялись, насмотрелись и довольные вернулись домой!❤️

Кармацкие Максим и Марина