За последние три года во Вьетнаме открылись новые пляжные отели на популярных курортах.

В сотрудничестве с ведущими туроператорами, такими как "Русский экспресс", Anex, Coral Travel, Pegas Touristik, Fun&Sun и PAC Group, был составлен список отелей категории 4 и 5*. Список включает также обновленные отели за последние три года. Эти объекты расположены на разных курортах Вьетнама и предлагают разнообразные сервисы для отдыхающих.

Нячанг

- Best Western Premier Marvella Nha Trang 5*: 335 номеров с видом на море, spa-центр, инфинити-бассейн. Есть разные варианты питания.
- Merlot Hotel 5*: 78 номеров в центре Нячанга, яркий дизайн интерьера, бассейн на крыше с видом на море. Рядом с достопримечательностями.
- Boutik Cham Hotel 4*: аутентичная гостиница в стиле Нячанга, комфортабельные номера, spa-центр, прокат велосипедов, бесплатная частная парковка.
- Miracle Luxury 4*: высотный городской отель с бассейном на крыше, большинство номеров с балконом. Рекомендуется для пар и семей.
- Potique Hotel 4*: бутик-отель в центре Нячанга с открытым бассейном, фитнес-центром, детским клубом. Рядом с пляжем и торговыми центрами.
- December Nha Trang 5*: удобно расположенный отель в центре города с панорамным бассейном. Вкусные завтраки, близость к пляжу.
- Alibu Resort 5*: расположен в 8 км от Нячанга, с панорамным видом на залив. Есть детский клуб, 2 бассейна, винный погреб, рестораны.
- Ana Mandara Cam Ranh Resort 5*: находится на пляже Бай Дай, в 10 минутах от аэропорта. Курорт с прекрасно оформленными виллами и номерами, ресторанами, spa-салоном.
- Annova Hotel Nha Trang 5*: роскошный курортный отель с ориентацией на роскошь и атмосферу новой эпохи.
- Grand Gosia Hotel 4*: отель с 20 этажами и 133 номерами. Удобное расположение, большие балконы с видом на залив.
- Grand Tourane Nha Trang Hotel 4*: на главной улице Хунг Вуонг, рядом с торговым центром и достопримечательностями. 162 номера разных категорий.

Муйне

- The Anam Mui Ne 5*: единственный во Вьетнаме 5*, принадлежащий к сети Small Luxury Hotels of the World™. Индокитайский стиль, просторные номера от 40 кв.м. Вкусная и разнообразная еда, завтраки, полупансион, полный пансион. Внимание к деталям. Красивый сад, построен в 2022 году.
- Asteria Mui Ne Resort 5*: новый пляжный отель собственным песчаным пляжем в 10 метрах. Просторные номера от 35 кв.м. Зеленая территория с водными горками, инфинити бассейном. Возможность выбрать завтраки, полупансион, все включено. Русскоязычный персонал, детский клуб, анимация, шаттл-бас до города. Хорошее соотношение цена-качество.

Фантхьет

- Mövenpick Resort Phan Thiet 5*: фешенебельный отель с видом на пляж, стиль замка, номера от 35 кв.м, люксы от 70 кв.м, открылся год назад, питание - завтраки, полупансион, полный пансион, все включено.
- Radisson Resort Phan Thiet 4*: отель в средиземноморском стиле на первой береговой линии пляжа, третий отель Radisson Hotel Group во Вьетнаме, разнообразные номера, люксы и бунгало с современными удобствами и бесплатным Wi-Fi.

Фукуок

- La Festa Phu Quoc, Curio Collection by Hilton 5*: новый отель в колониальном стиле, открытый в 2023 году. Он расположен всего в 3 км от центра города Ан Той и в 19 км от международного аэропорта Фукуок (Phu Quoc International Airport).

Отели после реновации (данные предоставлены туропраторами Pegas Touristik и Anex):

  • Asteria Comodo Nha Trang Hotel 5* (Нячанг) 
  • Amiana Resort 5* (Нячанг)
  • Melia Vinpearl Cam Ranh Beach Resort 5* (Нячанг)
  • Melia Vinpearl Nha Trang Empire 5* (Нячанг)
  • Swandor Hotels & Resorts Cam Ranh 5* (Нячанг)
  • TUI BLUE Nha Trang Hotel 5* (Нячанг)
  • Vinpearl Condotel Beachfront Nha Trang 5* (Нячанг)
  • Vinpearl Resort & Spa Nha Trang Bay 5* (о.Хонче)
  • Ca Ty Resort Muine 4* (Фантхьет) 
  • Daphovina Hotel 4* (Нячанг)
  • Green World Hotel Nha Trang 4* (Нячанг) 
  • Libra Hotel 4* (Нячанг) 
  • Lotus Muine Resort & Spa 4* (Фантхьет) 
  • Novela Muine Resort & Spa 4* (Фантхьет)
  • Phu Hai Beach Resort & Spa Phan Thiet 4* (Фантхьет)